40 ème cross de BEGLES 15 décembre

Parc de Mussonville à Bègles :   CROSS NATIONAL :  

 

 

PODIUM BENJAMINS  : 1  er   R. JEANDILLON  st junien

                                         2  .     O. ESSAAIDI  

                                         3  .     A. BLANCAN  Bec-Leognan

 

VETERANS 1 et 2    GRANDE VICTOIRE DU Vétéran 2 du S.C. ARES     YVES BRUNEAU

                 2 .   STEPHANE TILLARD  Stade Langonnais

                 3 .   CHRISTOPHE BOITEAU    Bouliac S.P.

                 4 .   JOEL GRIGIS   S.C. ARES

                 5 .   F. DOMINOT   Pessac A.C.

 

Vétérans 3           1 .   J. MAURAT  Centre Médoc Athlé

                              2  . A.FAURE     Bec-Léognan

                              3 .  A. OZANNE  IBM 

   Vétéran 4 :     1 . A. LAZARE   A.C. LA REOLE

                           2 . R. SAJOUS  I.B.M.

                           3 .J.P. BLAISE  I.B.M.

 

CADETTES   :   1 . Mathilde NICOLAS Pessac A.C.

                            2 . Lisa CZUPPON      B.E.C.-LEOGNAN

                            3 . Eléonore BLANC   Bergerac A.C.

 

JUNIORS FILLES  :  1 . Julie OP'T'HOO     EST Charentes     

                                   2 . Anais BOURGOIN  U.A. GUJAN M.

                                    3 . Mathilde GAUTHIER A.S.LIBOURNE

 

JUNIORS MASCULINS   : BRILLANTE victoire de l' International Marocain  Zouhair TALBI , qui vient de terminer dans les 15 premiers aux derniers Championnats du MONDE JUNIORS !

 En deuxième position Hugo MOENNER  U.S.TALENCE

 Troisième  :  Germain CASSOU  U.S.TALENCE

 

                               

   AS  FEMMES   :  1 . Marine ETIENNE      BEC-LEOGNAN

                                2 . Hasna KAAROUR    A.S.SAINT-JUNIEN

                                3 . Pauline BOELLE      A.S.SAINT-JUNIEN

                                4 . Segolene ORJEBIN  U.S.TALENCE

                                5 . Delphine CAMPOT   ST.LANGONNAIS

                                6 . Florence COLOMB   A.C.NARBONNE

                                7 . Julia AMET                AIRE/ADOUR

                                8 . Sarah DUMOUTIER  BX- ATHLE

                                9 . Audrey CHAUSSADE PESSAC A.C.

                                10 Amelie SPARFEL       BOULIAC S.P.

 

 

AS HOMMES:1 . MICKAEL GRAS  PESSAC A.C.

                         2 . MALEK BENAMOR C.A.BEGLAIS

                         3 . MOHAMED OUBASSOUR  H.A.C.

                         4 . DAMIEN GRAS    PESSAC A.C.

                         5.  J.CHR. TREILLIE  LIBOURNE

                         6 . QUENTIN GUILLON TALENCE

                         7 . FLORIAN ROSSELANGE  Bergerac

                                            8 .  RENAUD BELLEC   U.S.TALENCE

                             9 .  TARIK LAHRIR      A.C.J. NERAC

                             10 . ABDEL SBAA        C.A.BEGLAIS

 


Réagir

CAPTCHA